Cameroun: Après tirage au sort, voici les combinaisons des 32e de finale de la Coupe du Cameroun de football 2017

Par Adeline ATANGANA | Cameroon-Info.Net
YAOUNDE - 11-Aug-2017 - 20h12   4336                      
0
Match de Football Ligue 1 Archives
Au terme des 64e de finale, les équipes qualifiées pour la suite des éliminatoires de la Coupe du Cameroun de football 2017 sont désormais fixées sur les combinaisons des 32e de finale.

Les affiches ont été établies pendant la cérémonie du tirage au sort qui a eu lieu dans l’après-midi de ce vendredi 11 août 2017 à Yaoundé.

Sur les 32 matches tirés, un seul met aux prises deux clubs du championnat nationale élite one. Il s’agit de la rencontre Lion blesse de Fotouni contre Dragon de Yaoundé.

Ci-dessous les combinaisons des matches dont les dates ne se sont pas encore déterminées

 

1.    MAROUA FC V. STADE RENARD DE MELONG

 

2.    OLYMPIQUE DE MVANGAN V. NEW STARS DE DOUALA

 

3.    DOUMOU FC DE BOGO V. VICTORIA UNITED

 

4.    LEOPARD DE DOUALA V. FONCHA STREET FC

 

5.    AS ETOA MEKI V. COTON SPORT DE GAROUA

 

6.    KADJI SPORT ACADEMY V. LES ASTRES DE DOUALA

 

7.    RENAISSANCE FC DU NOUN V. FEUTCHEU FC DE DJIKO

 

8.    AFRIKA SPORT DE YAOUNDE V. NEW STYLE DE BAMEKA

 

9.    SAVANA FC DE DOUALA V. ALLIANCE FC DE BERTOUA

 

10.  UNION SPORTIVE DE KEKEM V. SPORTS ETUDE MFOU

 

11.  STADE FC DE BANDJOUN V. YOUNG STARS D'EBOLOWA

 

12.  FC YAOUNDE 2 FORMATION V. ADAMOU ALI FC

 

13.  AIGLE ROYAL DE LA MENOUA V. AS SANTE DE GAOUBELA

 

14.  TONG SPORT ACADEMY V. KOHI FC DE MAROUA

 

15.  RACING DE BAFOUSSAM V. EDING ACADEMIE D'OKOLA

 

16.  DIABLES NOIRS DU SUD V. DOUALA ATHLETIC CLUB 2000

 

17.  UNION SPORTIVE DE DOUALA V. BONABERI FC

 

18.  NATIONAL POLYTECHNIC V. FOVU CLUB DE BAHAM

 

19.  LION BLESSE DE FOUTOUNI V. DRAGON DE YAOUNDE

 

20.  SANTOS FC DE BAMBUI V. CANON SPORTIF DE YAOUNDE

 

21.  LES AMIS DE NGAOUNDERE V. PANTHERE SPORTIVE DU NDE

 

22.  TONNERRE KALARA CLUB V. BAMBOUTOS DE MBOUDA

 

23.  APEJES DE MFOU V. SOLEIL ACADEMIE SPORT

 

24.  FOUDRE SPORTIVE D'AKONOLINGA V. UNISPORT DU HAUT NKAM

 

25.  DERBY SA DE D'OKALA V. KUMBA LAKERS

 

26.  EDING SPORT FC DE LA LEKIE V. AVION FC ACADEMY

 

27.  TALENTS D'AFRIQUE V. ST PETERS FC

 

28.  SIM'S DE BAFOUSSAM V. BAFMENG UNITED OF BAFMENG

 

29.  SAHEL FC DE MAROUA V. RENAISSANCE FC DE NGOUMOU

 

30.  BIWONG BULU FC V. POUMA FC

 

31.  MODJAN FC D'OBALA V. UMS DE LOUM

 

32.  CPS DE BERTOUA V. COLOMBE DU DJA ET LOBO

Auteur:
Adeline ATANGANA
 contact@cameroon-info.net
 @t_b_d
  • E-mail 0
  • Google+
  • Tweet
  • Partagez
Username:
Register   -   Forgot password
Password:
Dans la même Rubrique