Cameroun: Voici les listes des victimes de la catastrophe ferroviaire d’Eseka qui bénéficieront de la dotation spéciale du Chef de l’Etat Paul Biya

Par Adeline ATANGANA | Cameroon-Info.Net
YAOUNDE - 23-Oct-2017 - 14h48   8423                      
2
Accident de train à Eseka Archives
Cette dotation est d’un montant d’un milliard de FCFA est à partager par les passagers blessés, décédés ou portés disparus.

Une commission ad hoc constituée par le premier ministre, chef du gouvernement a identifié les victimes et définir les modalités de répartition de la dotation spéciale de Paul Biya.

Cette commission a classifié les bénéficiaires en trois catégories. D’abord les blessés ayant subi un préjudice corporel et pouvant justifier d’une incapacité temporelle totale d’au moins un jour, à l’exclusion des personnes ayant subi un préjudice psychologique et ou matériel ; la deuxième catégorie est constituée des ayants droit des personnes décédées et dans la troisième catégorie, se trouvent à titre exceptionnel, les ayants droit des personnes disparues.

Les personnes dont les noms figurent sur les listes, sont invitées dans un délai de trois mois, à déposer leur dossier dans les services des gouverneurs de région ou dans les ambassades ou postes consulaires du Cameroun qui les achemineront dans les services du premier ministre.

Ci-dessous, les listes signées par Fouda Séraphin Magloire, le Secrétaire général des services du Premier ministre le 20 octobre 2017  et publiées ce lundi 23 octobre 2017:

 

I-Liste des blessés ayant subi un préjudice corporel justifiant

d’au moins un jour d’incapacité totale temporaire

I-List of Survirors who have sustained bodily injury and who can

proof a total temporary disability of at least one day

 

Abada Louis, Abanda Epo Léonel, Abate André, Abatsong

Assala Christiane (Solange), Abbe Awoua, Abdel

Rahaman, Abdoul Bagui Moussa, Abe Yadaotche

Lyonne (Véronique), Abeng Roland, Abodo Aurelie

Lutgarde, ABoubakar Abba, Achi Hamada, Achouna

Nguegnim Edgar, Adamou Essombe Olivier, Ade Emmanuel,

Adjoa Yvonne Claude, Afaka Hermine, Afina

Amadou, Afouba Aline Merveille, Akama Abega, Akamba

epse Fokit Damaris Béatrice, Akono David Martial,

Akoumou Juliette, Akumse Félix, Alara Avom, Adelf

Ibrahim, Alima Djounai, Amahata André Valerie, Amang

Dieudonné, Ambassa Jeanne, Ambassa Jérard, Ambe

Mbolifor, Aminatou Chayma, Amo Moussa Christelle

Michelle, Amougou Etoundi Gabriel, Amougou Hortense,

Amougou Jean, Amvambe Bibanga Guy, Andela Abina

Nadège, Andom Christine, Andza Gertrude Claire,

Anjogo Jean (Andjongo Jean Emmanuel), Arawo Généviève,

Ashu Nkongo épse Ntui, Assako Mebale Stephan,

Asseh Marguerite épse Ekani, Assembe Samuel,

Asseng Gabriel Arnaud, Assoukeng Guepi Jodelle, Atabongmo

Tadonfack, Atangana André Stève, Atangana

Dilan Paola, Atangana Guy, Atangana Mbou Samuelle,

Atapong Mariama, Atchana Naomie, Atefack Claudine,

Atibissong Botiba josiane, Atsayo Teoudeuo Clémentine,

Avebe Frieda Jacqueline, Awa Christelle, Awah Simon

Abeh, Awoua Albin Michel, Baba Alhadji, Babit Rose,

Baboule Gislaine, Baby Clarisse, Bado Sidonie, Bagadema

Ndeme Olivier Gérald, Bagme Cindy Nikita,

Bahane Foune Anne, Bakam Njampou Georges Mimba,

Bakoubeck Kondol, Ballet Théophile, Banaki Louis,

Bandom Biheb Christine Natacha, Bassega Ferdinand,

Batoumbe François, Bb Panglan Ekane Joseph, Bea

Jules, Beban Gisèle Andellet, Bebe Mony Mony Samuel,

Bebete Samuel, Bella Georgette, Belle Catherine, Belle

Dipoko Ferdinand, Benazir Dairou, Benga épse Mbadem

Alice, Benga Mbandem, Besseke Mandengue Augustine,

Bessomo Bessomo Anne, Bessy Cornelle, Bete Samuel,

Beya Ivonne Danille, Biatcha Mbatchou Epalla, Bibeme

Cecile, Bibi Djomo Rosalie Valerie, Biboum Adèle,

Bidjogo Mvogo Marthe, Bikoi Viviane Tatiana, Bille

Auguste, Binyam Marie Stéphanie, Bissa Eyinga Brigitte,

Bissawa Nana Mispa, Biumla Cathérine, Bogo Savon

Goutran T., Bouba Alfa, Boum Ntamack Simon, Bvoun

Mimeli Michelle Amélie Marie, Bwaga Achille, Bwemba

née Epoy Françoise, Bwemba Robert, Bwemba Thomas,

Chedjou Elisabeth, Chedjou Serge, Chelenapi Philomène,

Chendjou René, Chendjou Serge Emmanuel, Chouameni

Diere, Colonel Munongo Francis Sona, Colonel Njepel

Charles, Dang Eric Martial, Deumani Lieunou, Diffo

Chekam Cyrielle, Dihepe Serges, Dikongue Nelly, Dina

Etia Philippe, Dissake Mouangue Alain, Diwondi Agnès,

Djettchou Tiam Eric, Djeukam Mbougom Marie, Djeukam

Fansi Berthe, Djibrilla Sali, Djidjio Keubeng Gildas

Bernadin, Djiki Mbatchou, Djiogo Anasthasie, Djiomouo

Kouang Françoise, Djomo Guylaine, Djopwou Jules,

Djuffo Honorine, Djuidja Tamagoua Eddy Rachel, Djuikem

Françoise, Dogmo Djiogo épse Chokotou Monkam,

Domche Ahidjo Gibril, Domche Anne Amandine, Domche

Louisette, Donfack épse Younkam, Dongmo Charlotte

épse Tsadjio, Dongmo Zebaze, Douala Douala Carlos,

Douandji Fomekong Aline, Dr Mengue epse Mambou,

Ebaya Ebaya, Ebeke Jean Pierre, Ebelle Marguerite,

Ebessa Marie, Eboa épse Lolo Rosine, Ebode Eloundou

Serge dominick, Ebong Katy Solange, Ebong Pierre,

Ebozoa Nanga Manuella Darel, Edoumbo Moussima,

Edzeme Guy, Ekah Terence Akame, Ekani Lucas, Ekedi

Epée Denis Justin, Ekeme Angoula Celine, Ekey Misse

Francine, Eko Frankline, Ekomane Tindi Nadine, Ekwe

Isabelle, Ekwe Njoh Epée Manfred, Ela Giles Bertrand,

Elessogo Bomba Georges Christel, Elie Hoyeg, Ella

Russ, Elong Bonny Alvine, Emalieu Flora, Emene Titi

Eline Lydie, Emoh épse Akonjueh Helen Eyong, Enangue

Ingrid, Endjome Agnès, Enfant Mabou, Enbgwang

Ngo’o Hans Eric, Enoh Moussinga Stéphanie, Enoh

Violette, Epalla Mbatchou Sylvain, Epoupa Félix,

Essame Mvondo épse Ella, Esso Ebongue René Francis,

Esso Mbakoue épse Mahop Emma Christelle, Essoh

Ngoh Edmond Williams, Essomba Boncka, Essombe

Etia auguste, Essono Félix Fidèle, Essouma ATanga,

Ethim Marie Vivian, Ethim Maurice, Etia Ebele Christopher,

Eto Bengono Joséphine, Etoundi Mvogo Juste

Abdon, Etoyo Bagnaka Ghautier, Eva Naomie, Evina

Manga, Evouna Pauline née Omgba, Ewane Azoue

Angèle, Ewoule Kouo Betote Slange, Eya Constant,

Eyabi Aleh Clara, Eyenga epse Bitoumou Rhonnie,

Eyete Ela Brigite, Eyidi Mbengue épse Moukoutou Minette,

Eyidi Sambah Marcel Désiré, Ezembe Angeline,

Fadimatou Bachirou, Faleu Marie, Fanmegne Emilienne,

Fansong Mbozo, Fara Moamoute, Fautal Madiodji,

Fautier Ngnize Apollinaire, Fautier Nguite, Feudjieu

Nguemo Archange, Feukeu Jules Constant, Florence

Jeanne Sarah Palla, Fitimirayes Stéphanie (Tchadienne),

Foaguam Nognign Serge, Foe Ebongue Marie Joséphine,

Fokam Ernestine, Fokit Akamba Martine DAmaris,

Fokou Jouto, Folly chantal Eliane, Fondjo Norbert,

Fondo Numfor Abongshiy, Forcham Anye Ulrich, Fortoh

Pamela, Fotie Fonkou Roméo William, Fotie Odile,

Fotie Tryphène, Fotsing Edwige, Fotsing Abel, Fotsing

Feukoua ramcès, Fouda Sabine, Fougnang Guy Michel,

Foumane Akoo Roger Norbert, Foundi Tsague, Foyet

Dzogang épse Nguegang, Freddy Ewane Epée, Game,

Ghomo Lemovou Astride, Gwet Natacha, Gwet Emeline,

Haiwe Yonga François, Halima Joséphine, Halima

Abdou, Halima Djoumai, Hamadjoda Kassala Ousmane,

Hamadou Sambo, Hodiep Etienne, Hongla Ima Martin,

Hop Henriette, Housaini, Housna Ibrahim, Hoyek Elie

El, Ibrahim Boubakar Ibrahim Djanabou, Imossi Ulrich,

Inemb David, Innoncent Rodrigue Mamia, Ipoua Mathio

Roger, Ireke Laurent, Isabelle Angèle Yoyo Eyoum,

Isaka Bachirou, Ismaïla moustapha, Issa Brahim, Junang

Charlotte, Kaiek Hamza, Kako Marie, Kalati épse

Ebongue, Kaljob albert, Kamdem Christian, Kamdem

Franck, Kamela Fotsing Théodore, Kamen Liwandi

Mathias Nickel, Kamfouo Tondji Eugénie, Kamgaing

Tchoupo, Kamgang épse Ndjinpie Odette, Kamhoua

Nguemdjo Eliette, Kammogne Kuiteng Chimène,

Kamnga Talleu Junie Stella, Kamsu Nguewa Odette,

Kamsu Romuald, Kamte Siméon, Kamyim Anita, Kana

Jeukona Olivia, Kanko Demeuga Lambert, Kanouo Eric,

Kassi Anel, Katanje Michel, Kavala Ignace Bessangui,

Kedi Pierette, Kelly Albertine, Kemajou Beaudelaire,

Kemegne Hélène, Kemekeu André, Kemeni Michel,

Kemgue Essomba Gaba, Kemmegne Anne, Kenfack

Sokeng Georgette Béatrice, Kengla Penn Elias, Kenkwo

Sylvie, Kentsa Julio, Kepseu Jean Appolinaire, Keuzetat

Lankeu Brigitte, Keyi Glorianne, Kibinde Kibinde Pierre,

Kilima Jean Bosco, Kingue Jean Paul, KingueYvette,

Kombou Tchakounte Sylvain, Kono David, Kossoni

Hortense, Kouagne Doraline, Kouam Djiko Elisabeth,

Kouam Kamgain Agathe, Kouamen Thérèse, Kouayim

Seugue Alaric Thierry, Koudje Louise Marie Noël,

Koumboyong Marthe, Koumpo Tanekou Porguy, Koundje

Louise Marie Noëlle, Kouo Rose Marie, Kouoh Dibena,

Kuate Denis, Kwelle Cobe Pierre, Kwindji Lebang Noé,

Kwinti Christian, Lassi Wekedji Julienne, Lefang Ngongo

Cédric Stéphane, Lell Fokam Joé Anderson Laurent,

Léopold Massom, Leuma alphonsine, Libog Armand

René, Lidto augustine, Lissouk Mouaha Florence,

Londo Eyabe Adelaide, Lonla Zoubi Lerique, Lucy Enanga,

Lydia Eko, Lysonge Nalova épse Elive Emilia,

Mabey Manga Yvonne, Madapnet épse Foute Odette,

Madiba Gustave, Mafo Fotsing Miriam, Mafotso Pila

Blandine Aimé, Magatsing Christine, Magkwek Liliane,

Magne Simo Augustine, Magne Tokam Maiwenn (6

mois), Magoutsing Véronique, Mahamat Abdel Rahim,

Mahamat Adam, Mahi Alain, Mahop Emmanuel, Mahop

Madeleine, Maka Jeanne, Makam Ariane Pricess, Makazung

Eugenie, Makia épse Kwimi Regine, Malakou

Konlat épse Tangone, Mamiafo Florette Nibelle, Mandjo

Christelle, Mangoung Pierre, Manigoue épse Ekame,

Manigoue Evame Marie, Marthe Koumboyo Florence,

Martouche Remeletou, Massang Nsallo Yannick, Massock

Fréderic Emmanuel, Maube Félix, Mayi Audrey, Mayila

Marc, Mba Tene Guy Martin, Mballa Awono Jeanne Dorine,

Mballa Benjamin, Mballet Théophile, Mbamba

Ayombi Geneviève, Mbango épse Moussango Jeannine,

Mbani Véronique Victoire, Mbe Ngono Thérèse, Mbekla

Njihen Clarisse Laure, Mbema Louise, Mbeng David,

Mbeunou Balla Armand, Mbey née Ngo Miyem, Mbock

Charly Gabriel, Mbog Mathias, Mbog Ntamack, Mbogne

Thirry Constant, Mbolle Gwendoline, Mbongue Thierry

Constant, Mbouangoueme Aminou Mouapou, Mbouangoure

Aminatou, Mbouni Evelyne, Mbouss Jacques,

Mboussi Katsang, Mboussui Rachel Doris, Mbozoo

André, Me Kamte Siméon, Mebelle Assako Stephen,

Medom Kaffe Félicia, Megne Marie Françoise épse

Sielenou, Meguem Jean Marie, Meh Innoncent E.,

Meiioh Ngha Iteke, Mekongo Antoinette, Mekongo

Mah épse Essome, Mekou Marie Laure, Mekou Aurelie,

Mele Carine, Meli Francine, Melingui épse Moussi

Marie Blandine, Melingui Moussi Béatrice, Mendjo

Christelle, Mengue Marguerite, Messina Betsi Hélène,

Meutse Babette Christelle, Mfaram Amoute Djamilatou,

Miamo Mbotchack Thérèse, Mibong Jean, Michel Eugène

aimé Kwa Mbette, Milagoasa Chaka, Mimb Parfait,

Mimboe Ndzala Oriane Clarence, Mimboe Ndzala

Pauline Yvette, Mine Yomdih Bayee Angèle Louise,

Minkonda Rousselle, Mizinang Abdias, Mme Adama

Awal, Mohamed Abdou Abbas, Mohamed Youssouffou,

Moko Djoko Lethicia, Momo Ngaffo Célestine, Mondji

Dibongo Emmilienne, Moni Henriette, Monkam Noumbissi

Siaket Emielienne, Monthe Monthe Paul, Monyang

Pauline, Mossy Jacqueline, Motaze Simon Parfait,

Moube Philippe, Moudiki Mbango Catherine désirée,

Mougam, Mougnol Etchike Saint Clair, Moukam Kamga,

Moukoudi Mbanga, Moumi Wansi, Moun Njifoname

Boris Yvan, Moucharou Joël, Mounogan Roger, Moupigna

Guimpong Arnaud, Moussa Chazale, Moussa Mamoudou,

Moussa Patrick, Moussa Sadated Kouate, Moustapha

Bello, Mpey A Nwawel, Mpondo Jordane Noëlle, Mumyutu,

Munongo Sonn Francis, Mvende Angeline, Mvilongo

Paul, Mvogo Marie Chantal, Mwanjo Koko Francis,

Namegni Nana Patrice, Nana Bindzi Alma Natanael,

Nana Djiopong Stacy, Nana épse Sawa Jacqueline,

Nana Nadège, Nana Nguembou, Nana Nzouetom Nadège,

Nana Paul Alain, Nanawa Dadi David, Nangan

Nanga Paul, Nantchouang Toukam Paloma, Naomi

Sorel Naha Simen, Nchouwat Moumbagne Abdel Jalil,

Ndedi Dimbnane Jacques, Ndema Moussa Christian

Rameaux, Ndiguinyeme Geneviève, Ndize Jacqueline,

Ndjewel Batalong, Ndjike Myriam Elliadaenft Tchoufet,

Ndjimi Junang Charlotte, Ndjock Mba Dissongo Richard,

Ndoki A Kedi Oussien, Ndolo Nomo Maeva, Ndongo

Nga Owona Thérèse, Ndongo Onnasy Hortense, Ndono

épse Miyehane Marie Céline Noëlle, Ndoudoumou

Evina, Ndoumbe Maginot, Ndoyob Christelle, Nelly

Bickel alliance, Nemande Tchatchoua Steave ismaël,

Nembouet Petoh epse Fossing Olive, Nenodji Caroline

Tchadienne), Nga D. Solange, Nga Ngue Samuel

(Michel), Ngalamo Ngalamo Joseph, Ngambi Eteki

Alexis, Ngameni Tchoumbou Hervé Stéphane, Ngan

Nyobe Denis, Ngangom Jiawono, Ngbwa Nkoumou

Jean Daniel, Nghonga Marcelline, Ngnigha Micheline,

Ngo Batjom Yvonne, Ngo Bayegle Marie, Ngo Bayiha

Christine épse Mben, Ngo Bell épse Nyoum Angèle

Solange Cécile, Ngo Biboum, Ngo Billong Emilie Patricia,

Ngo Bissai Nleng Jacqueling Elise, Ngo Biyiga épse

Ezoma, Ngo Bock Rebeca, Ngo Both épse Nonba

Manyo, Ngo Djob Catherine, Ngo Dondy Rosalie, Ngo

Hagbe Nadège, Ngo Houack ep. Nyemeck Fleceri,

Ngo Libih II, Ngo Libii Ngo Log Rosalie, Ngo Lindjeck

Jeanne Patience, Ngo Mahop Jeanne Estelle, Ngo

Mapel Marie, Ngo Matan Margueritte, Ngo Mayack

Martine, Ngo Mbanjock Sylvie, Ngo Mbeh Marthe Sandrine,

Ngo Mbock f, Ngo Mboua Yvette, Ngo Mbousngock

épse Kouki Dianne, Ngo Minyem épse Mbey Mispa

Rosine, Ngo Minyem Sophie Aurelie, Ngo Momasso

Kimassoda, Ngo Nang Bisseck Dikoume, Ngo Ndangui,

Ngo Djeng Marie, Ngo Ndoum Henriette, Ngo Ngan

Elisa, Ngo Ngue Esther, Ngo Nguend épse Lidjo, Ngo

Ngwe Céline, Ngo Pombe Pauline, Ngankou Sotakoutsing

Cédric, Ngo Pondi Rosalie, Ngo Yedna Pauline,

Ngo Yogo Julie Tatiana, Ngoh Mabany Marie Rose,

Ngomsi Pauline, Ngonde Rachel, Ngondo Arsène Jonathan,

Ngone Sanama Dorette, Ngongang Djomkam,

Ngongang Marcelline, Ngongom Manguele Angèle,

Ngono Hélène, Ngouanfouo Lambou Fabrice, Ngoueni

Annyfa Tsampmo Linda, Ngouenin Tsapmo Anny,

Ngougue Marie Noëlle, Ngoumkoue Fokem Stéphane,

Ngoutane Alimatou, Ngue Bilong Nadine, Ngue Pascal,

Ngueleo Rachel, Ngueng Ntchong Alfred, Nguepi

Estelle, Ngwani Silas Nyah, Ngweng Martha, Niba

Francis Suh, Nietcho Tchuffo Fidèle, Njanfa Marcelin,

Njapo Djomo Collins Cardin, Njeudjang Jean Claude,

Nji Pahn Youmdu Zainab Aicha Elodie, Njiki Mbatchou

épse Koum, Njoume Francisca, Njundang Félix, Njundang

Tapia, Nkem Ayuch, Nkengla Penn Elias, Nkengne

Tagne épse Tayo Monique, Nkengue Ngaba Romuald,

Nkepseu Jean Appolinaire, Nkolo née Atouba aline,

Nkolo Nkou épse Ondoua Cécile, Nkom Ayuy, Nkong

Catrice, Nkongaraka Mesmine, Nkot Madelaine, Nkwelle

Rachelle, Nkoumou Omgba Berthe, Nlal Ngock Cyrille

Christian, Nloze Mfenda David, Nombre Noufou, Nomong

Hortense, Nongni Bouhe Lauriance, Nortje Jean de

Brun (Sud africain), Noumbissi Dorcas, Noumegang

Tsopmejio Roger Hilaire, Nsagou Jiawouo, Nsali Ngala

épse Jiofack Kanna, Nsame Nkongue, Nsangou Jiawouo

Sani Mama, Nseke Maboa Marthe, Nselel Lazare, Ntepe

Goueth Jacqueline, Ntonga Mani (Ntonga Mani épse

Biwole Marie), Ntsa Joël Fabrice, Ntsama Nkoo Anne

Marie, Nukam Forgwan Eveline, Nwaha épse Matip

Hortense Lucie, Nwegni Nkamgoue, Nya Delphine

Solange, Nyake Ejangue, Nyam Essele Emmanuel,

Nyanfa Marcelin, Nyemeck Oby, Nyemeck Samuel,

Nyindi Pauline, Nyobe Thomas, Nzefa Djizon Sylvain,

Nzeukou Wandji Alain W, Nzime Jean, Nzogne Nzogne

Maurice, Nzoten Gouong Soh, Obiona Yaga Ferdinand,

Obono Clémentine, Obono Mengounga, Ognong Christian,

Okonabeng épse Ze solange germaine, Okonabeng

Unis Jonelle Anisa, Olembe Olembe Nadège Dominique,

Olinga Awona épse Ewodo Virginie Florence, Olinga

Mebe Elvire Roxane, Olli Zella Adeadata, Ombang

Olemba Julbert, Onana Joseph Désiré, Onana Nanga

Blandine, Ondoua Mbida Angélique, Ongagna (Augustin),

Ongmobe Rose, Ongono Ndongo épse Ebongou, Osse

Mbozoo, Ouambe Tagne Christ, Oumarou Justin, Owona

Mengue Laurent, Owoutou Parfait, Oyenguele Essala,

Pabo Fadimatou, Pachong Claude, Pagbe Emmanuel

Elvis, Paglan Ekani Joseph Loïc, Paglan Stéphanie, Pamela

Waichu épse Mih Kah, Pamen Rosette, Papel

Marlyne, Papen Marie Chantal, Passimatou, Patchoum

Claude, Pene Tchao Adolphe, Pene Tchawo Adolphe,

Petru Morar (français), Pobette Rigobert, Pop Daniel

(sud africain), Pouaka Tamoukoue, Pouna Yamdeu

Leumassi Danielle, Pouomogne Colette, Rachel Ngonde,

Rachida Ousmane, Ramatou Mamoudou, Remadji Tiba

Doumgar (tchadienne), Rommel Gancatcho, Sabo Alain

Serge, Safiatou Djibilla, Safiatou Mamoudou, Sale

Abdoul, Samba Michel, Same Françoise, Saw Pascal,

Seguel Manon Antoine, Seinatou Zakiatou, Seiny,

Shashi Moham Kovur, Siaha Pierre Romial, Simo épse

Afnia louise Hermine, Simo Agustine, Sobateu Thomas,

Sobmack François, Sobo Alain Serge, Soh Pascal,

Sokeng Dongmo Yanick, Song Nyambe, Soua’a Joséphine

Michelle, Soumbai Martin, Soussoussie Pauline, Stéphane

Tchoumbou, Sumvi Azane Hubert, Sushil Kumar,

Tadjom Honorine, Tagne Blaise, Tagne Edmond, Tagne

§Faha Blaise, Tagne Tagamnang Donald, Tagouffo

Tano Hugues, Takunoh dorineachu, Talla Laure, Talla

Victor, Tambi Michel Enow, Tambou Victorine, Tamen

Lengue Annie Michelle, Tamo Pierre Laurant, Tangomo

Mityang Séraphine Tatiana, Tangoue Ernestine, Tantse

Nguedjou, Tapet Marie épse Faleu, Tasse Takeudong,

Tatou Fokou Gabriel, Tayou Monique, Tayou Sylvère,

Tchambu Helène, Tchameni André, Tchameni Bernadette,

Tchamou Giles, Tchamou Louis, Tchamu, Tchapda

Gaëlle Majolie, Tchapjouo Eyette Linda, Tchato Tchoumkeu

Jonas, Tchetgna Ndjanmoy Christelle, Tcheukam

Toko Denis, Tchiendjou Mboummi Evelyne, Tchoffo

Alex, Tchoffo Ngwamagna, Tchongaoung Berline,

Tchonkote Ngeukam Augustin, Tchoufet Takeu Line

Beria, Tchuente Namtchueng Dieudonné, Tchuente

Sylvie, Tebu Foanka Raoul, Temadji Tiba, Tene Tametou,

Teukam Gisèle, Tikapa Maxime, Tiky Maryvonne,

Tinkam Tchanou Derrick, Titane Roland, Tomfeu Yvette,

Tondji née Kamfo, Tonta Jules, Toukam Gabriel, Toukam

Ngounou Franck, Toukam Sidze Marie Hélène, Toumi

Leukeu Doriane, Toure Amouhani, Toute Odette, Toyou

Silvère Délor, Tsadjo Gaston, Tsafack Denise, Tsafack

Fanny Sandrine, Tsefack Rodrigue, Tsogo Atsana Ambassa,

Vermeneulen Johannes Jacobus (sud africain),

Vilad Mih Kah, Waowo Djoko Libasky, Wentembi Elise,

Wouako Rosalie, Wouatchouang Wandji Bruno, Yakoue

epse Ntayou Mariama, Yamdjeu Emmanuel, Yameni

Kaleu Gervais, Yanga Marie, Yangamen Eboule Paul

Katia, Yanou Michel, Yaya Suzanne, Yemele Kenfack

épse Tatienou, Yetna Emile Aimé, Yimgain Tayou

Bianca, Yob Cecile, Yong Arnold, Yotte épse Mbieme

Adèle, Youdom Teyoukam épse Essomba, Yougot Emmilienne,

Yousseu Nathalie Flore, Zakaria, Ze Elisabeth,

Zeh Mbozoo Pierre, Zibi Akoumba Arlette Pegguy,

Zibi Mengue.

 

II-Liste des pesonnes décédées

List of the deceased

Abenkou Blanche Yvone, Abenkou Edwige Estelle,

Aïssatou Ladi, Aïssatou Sadjo, Akem Judith, Alima

Hortense Jeanne d’arc, Amayappa Mbouom Armelle

Daryle, Ananga ATangana Manga Félicité, Assia

Bachirou, Awona Ngah Christian Joël, Awoua

Bachirou, Bille Philippe Loïc, Biyiha Jacqueline

Stéphanie, Bouba Pierre M., Bouba Bachirou, Bouba

Gebrilla, Boubakary Adji, Dabagai Vagana Marie,

Damkou Kouakam Anne Noëlle, Djoufack Zenkeng

Martin, Eponebok Collins, Essong Ferdinang,

Fadimatou Yaya, Fewah Lazare, Girola Carlo, Hadjara

Ali Adamou Soule, Halilou, Hop Oscar, Kameni

Charlotte, Kameni Tchouake Gabriel Cedric, Kemyo

Jean Roger, Kenfack Lekemo Hervé Brice, Kengne,

Kimbom Rebecca, Kinfack Lekagni Thimothé, Lako

Nguekam Christiane, Leukomo Henri Eric, Loli

Zachée, Maka Tamo Blandine, Mamane Achouba

Alhadji Ismaïla, Matio Angèle, Mbah Pierre, Mengue

Ze Christelle Maeva, Metou Joseph, Minsize

Menguem Lysette, Mouko Sanang Théophile,

Moussa Elhadj Aoudou Ibrahim, Moussi Djene

Emmanuel, Nde Kankeu Félix, Ndjomo Tchakounte,

Ndonfouet Jean Baptiste, Ngaffo Mekontso

Vanessa, Ngalle Ngalle Marcel Steven, Ngameni

Franchesca, Ngandegue Mebenga Monique, Ngo

Bayiha Suzie Manuelle, Ngo Bell Pulchérie Michelle,

Ngo Gouate Juliette Bernier, Nguepi Mabelle Julie-

Flore, Nkheuho Jeannette, Nlend Dieudonné

Sidoine, Nsouegni, Nuwasiima Nicodemus, Nya

Françoise (03) ans, Oloa Charlotte Vincentine,

Petchuikeu Hélène, Rougayatou Amadou, Rouil

Richard, Sah Jean Christian, Sambaile Fabien,

Simenou Brigitte, Soumeya Daifourou (07 mois),

Tchiwono Epse Tchiebeb, Todam Mbadzim Herman,

Tumwine Nathan, Yougouda Bachirou, Yousra Amra,

Enfant X (corps non identifié et non retiré),

Monsieur X (corps non identifié et non retiré),

Monsieur Y (corps non identifié et non retiré),

Monsieur Z (corps non identifié et non retiré).

 

Liste des personnes disparues

Ali Garga, Enangue Njoh épse Dissake, Evenga Jean Daniel, Ntonga

Mpouandina Joseph, Nyabeuyeutchou Gaspard, Mboyo Simplice Jonas,

Tedonzong Romuald.

 

Yaoundé, le 20 octobre 2017

Le secrétaire général des services du Premier ministre,

(é) FOUDA Séraphin Magloire

 

 

 

 

Auteur:
Adeline ATANGANA
 contact@cameroon-info.net
 @t_b_d
  • E-mail 0
  • Google+
  • Tweet
  • Partagez
Dans la même Rubrique